Собрания акционеров Банка «Финансы и Кредит» за 2009 год
Собрание акционеров Банка от 23 марта 2009 года.
На Собрании было принято решение признать необходимым участие государства и других инвесторов в капитализации Банка «Финансы и Кредит» при увеличении размера его уставного капитала путем приобретения акций дополнительной эмиссии в соответствии с Законом Украины «О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса» и других нормативных актов Украины, принятых для выполнение данного закона.
Также было принято решение о предоставлении уполномоченным лицам Министерства финансов Украины права получать информацию о финансовом состоянии Банка, в том числе ту, которая содержит банковскую тайну и была утверждена программой финансового оздоровления Банка.
Собрание акционеров Банка от 16 апреля 2009 года.
Собранием были утверждены:
- Отчет аудиторской фирмы «Объединенная аудиторская группа» по результатам проверки годовой финансовой отчетности Банка по состоянию на конец дня 31 декабря 2008 года и за 2008 год.
- Баланс Банка по состоянию на в 01.01.2009 году и отчет о прибылях и убытках Банка за 2008 год.
- Отчет «О финансово- хозяйственной деятельности Банка «Финансы и Кредит» в 2008 году».
- Отчет Главы Ревизионной комиссии о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности Банка за 2008 год.
На Собрании было решено направить 50% чистой прибыли Банка за отчетный 2008 год на пополнение общего резервного фонда Банка, также предоставить право Правлению Банка осуществлять расходы на благотворительность и спонсорство в сумме, которая не превышает 5% чистой прибыли Банка за текущий год.
Собрание акционеров Банка от 3 августа 2009 года.
С целью стабилизации деятельности Банка и согласно требованиям Закона Украины «О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» и Специального порядка осуществления мероприятий по финансовому оздоровлению банков, утвержденного постановлением Правления НБУ от 01.12.2008 №405, Собранием была рассмотрена и утверждена программа мероприятий стабилизации финансовых показателей Банка в виде подготовленного Правлением плана финансового оздоровления Банка.
Собрание акционеров Банка от 2 сентября 2009 года.
На Собрании рассмотрен вопрос об увеличении размера уставного капитала Банка путем увеличения количества акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов.
С целью приведения деятельности Банка в соответствие с требованиями Закона Украины «Об акционерных обществах», на Собрании было принято решение изменить наименование Банка - Открытое акционерное общество «Банк «Финансы и Кредит» на Публичное акционерное общество «Банк «Финансы и Кредит» и внести соответствующие изменения в Устав Банка, а именно:
Полное официальное наименование Банка:
- на украинском языке - Публичне акціонерне товариство «Банк «Фінанси та Кредит»,
- на русском языке - Публичное акционерное общество «Банк «Финансы и Кредит»,
- на английском языке - Public Joint Stock Company «Bank «Finance and Credit».
Сокращенное официальное наименование Банка:
- на украинском языке - АТ «Банк «Фінанси та Кредит»,
- на русском языке - АО «Банк «Финансы и Кредит»,
- на английском языке - JSC «Bank «Finance and Credit».
С целью приведения деятельности и Устава Банка «Финансы и Кредит» в соответствие с требованиями Закона Украины «Об акционерных обществах», на Собрании принято решение внести соответствующие изменения в Устав Банка, утвердив Устав Банка «Финансы и Кредит» в новой редакции.
|